Ветераны Ида-Вирумаа помянули павших
 

Куремяэ - Эстония, Ида-Вирумаа, Пюхтица

Ветераны Ида-Вирумаа помянули павших

Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ветераны Ида-Вирумаа помянули павших

Ежегодно в канун Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны, бывшие малолетние узники нацистских лагерей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, живущие в Кохтла-Ярве и Йыхви, приходят к братской могиле советских воинов, находящейся на старом Йыхвиском кладбище.

8 мая возле обелиска, стоящего на этой братской могиле, также собрались ветераны Великой Отечественной войны, их дети и внуки, более молодые ветераны воинской службы, участники локальных войн, представители предприятий и общественных организаций Ида-Вирумаа, чтобы на траурном митинге почтить память павших в борьбе с фашизмом.

Священник Спасо-Преображенской церкви Кохтла-Ярве иеромонах Дионисий отслужил панихиду по не вернувшимся с войны.
Участники митинга возложили к обелиску венки и цветы. После митинга Содружество ветеранов Кохтла-Ярве дало в честь Дня Победы праздничный обед.
А в Кохтла-Ярве в это время школьники города принимали у себя участников войны. В Славянскую школу пришел ее старый друг - 98-летний полковник морской пехоты в отставке Александр Михайлович Разгуляев, на груди которого среди множества орденов и медалей есть награда от Короля Норвегии, удостоившего ветерана за освобождение города Киркенес. Пришла и бывшая медицинская сестра Клавдия Ивановна Лебедева, выносившая из-под огня раненых бойцов.
На встречу с учениками Кесклиннаской гимназии пришли участницы войны Анна Дмитриевна Кузнецова и Мария Семеновна Ларионова.
В Нарве 8 мая, согласно давней традиции, ветераны Великой Отечественной войны совершают поездку по местам боев, посещают братские могилы.{jcomments on}

У Вас недостаточно прав для комментирования, зарегистрируйтесь пожалуйста.

 

Головоломка

Правила: Выбрать уровень и убрать все галки, чтобы все квадратики остались пустыми


Наши партнёры

Клайпедская ассоциация российских граждан

Narva-KKS

Ассоциация русскоязычных образовательных центров


До нового года осталось!

Скрипт счётчика


Праздники

   


Случайный афоризм

Как часто вы приезжаете в Куремяэ?
 






Участник TOP-10 конкурса сайтов RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2013          
Яндекс.Метрика Система Orphus
Kuremae 2011-2021 © все права защищены
Создание сайта vorob77